На проект снегоплавильного комплекса из бюджета Саратова потратят 2 млн рублей

3015

12 июля 2021, 13:15

Подведомственное мэрии Саратова МКУ "Капитальное строительство" объявило открытый конкурс на подготовку проектной документации для строительства снегоплавильного комплекса. Сообщение об этом появилось на сайте "Госзакупок".

Объект планируется возвести в Ленинском районе  - на Ипподромной.

Проектная документация должна предусмотреть комплекс, включающий в себя снегоплавильную установку (мощность не менее 200 кубометров в час), очистные сооружения, инженерные системы для подключения снегоплавильной установки к энергетическим сетям, к системе городской ливневой канализации и шумопоглощающий экран.

"Чистота воды, поступающей в ливневую канализацию после процесса переработки снега должна соответствовать требованиям экологических норм и регламентов. Вид используемого топлива для плавления снега - газ. При подключении к газовой магистрали повышенного давления предусмотреть оборудование для понижения давления и дальнейшего подключения снегоплавильной установки.

Расположение снегоплавильной установки на земельном участке определить с учетом возможности складирования снега, привезенного с территории Саратова. Снегоплавильное оборудование должно быть соответствующим образом сертифицировано.

Предусмотреть шумопоглошающий экран, обеспечивающий комфортные шумовые условия для жителей близлежащих домов", - говорится в техзадании.

За это заказчик готов заплатить 2 млн рублей из средств муниципального бюджета.

Подать заявки на участие в конкурсе можно до 2 августа. Первую и вторую части заявок будут оценивать 3 и 6 августа соответственно.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости