Пьяный саратовец напал в больнице на медика скорой помощи

9620

12 июля 2021, 11:32

В эти выходные сотрудники ГКБ № 6 Саратова дважды вызывали группу быстрого реагирования после буйств пациентов.

В обоих случаях зачинщики конфликтов имели признаки алкогольного опьянения, сообщили ИА "Взгляд-инфо" в ГУЗ "Саратовская городская клиническая больница № 6 им. академика Кошелева".

"В ночь с субботы на воскресенье в приемное отделение больницы поступила женщина. Пациентка вела себя агрессивно, оскорбляла персонал, снимала происходящее на камеру. Медики пытались успокоить женщину, ее осмотрел врач, однако пациентка продолжала вести себя агрессивно, был вызван отряд ГБР и доставлена в отделение полиции.

А утром в воскресенье в больницу поступил мужчина с признаками алкогольного опьянения и легкими травмами. Мужчина был доставлен службой скорой помощи из дома, в больнице отказывался надевать медицинскую маску, ругался с персоналом клиники.

Врач скорой помощи сообщила об этом мужчине, в ответ пациент толкнул медика, 57-летняя женщина ударилась головой о дверной проем. Была незамедлительно вызвана бригада ГБР, мужчину забрали в отделение полиции.

Сотрудницу "скорой" осмотрели коллеги из приемного отделения больницы № 6. Женщина получила травмы: сотрясение и ушибы, и направлена на амбулаторное лечение.

Нападение попало на видеокамеры, установленные в приемном отделении. Мы готовы их передать в правоохранительные органы", - рассказали в 6-й горбольнице.

По просьбе ИА "Взгляд-инфо" ситуацию прокомментировали в УМВД по Саратову.

"11 июля врач бригады скорой помощи обратилась за медицинской помощью и пояснила, что утром в помещении приемного отделения 6-й ГКБ мужчина нанес ей телесные повреждения. По подозрению в Ленинский отдел полиции был доставлен ранее судимый гражданин 1984 года рождения.

По данному факту проводится проверка", - сообщили в городской полиции.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.46 1 2 3 4 5

Главные новости