В Саратове столкнулись маршрутка и мусоровоз. Есть пострадавшие

21106

13 июля 2021, 08:20

Фото облспаса и "ЧП Саратов/Прямой эфир"

Сегодня утром в Кировском районе Саратова столкнулись маршрутный автобус и мусоровоз. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

В 07.05 на пульт "01" поступило сообщение о том, что напротив дома № 57г по улице Танкистов водитель пассажирской "Газели" допустил столкновение с мусоровозом.

"Погибших нет, информация по пострадавшим уточняется", - сообщили в ведомстве.

По информации городской ГИБДД, водитель маршрутного такси № 10 не справился с управлением и протаранил препятствие. Обстоятельства выясняются.

Столкнулись грузовик FOTON и маршрутная "Газель", уточняет областная служба спасения. По предварительным данным, пострадали 11 человек, из них пятеро получили медицинскую помощь на месте, шесть человек госпитализированы спасателями облспаса и медиками скорой помощи. Пострадавших детей нет.

На месте работают спасатели областной и городской службы спасения, медики Центра медицины катастроф, сотрудники ДПС и пожарной охраны.

UPD 9.08

Мэрия поделилась информацией Единой дежурно-диспетчерской службы Саратова: "В результате происшествия сильно никто не пострадал, необходимая медицинская помощь оказана. По предварительным данным, виновником ДТП стал грузовик, у которого отказали тормоза. Чтобы избежать более серьезной аварийной ситуации, водитель микроавтобуса был вынужден совершить маневр и допустил столкновение с мусоровозом".

UPD 9.40

ГИБДД по Саратовской области сообщает, что в результате ДТП госпитализированы четыре пассажира маршрутки. Это 47-летний мужчина и женщины 33, 63 и 69 лет. 18-летнюю девушку врачи отпустили после осмотра.

"В 7.10 в Первом Пугачевском поселке 34-летний водитель грузовика "Фотон" не справился с управлением и допустил столкновение с маршрутной "Газелью" 51-летнего водителя. От удара маршрутка допустила наезд на мусоровоз "Исузу" под управлением 45-летнего водителя", - уточняет областная ГИБДД.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.07 1 2 3 4 5

Главные новости