В Саратовской области вводится особый противопожарный режим

3382

14 июля 2021, 11:37

С завтрашнего дня в лесах Саратовской области вводится особый противопожарный режим. Об этом сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии.

Сегодня соответствующее постановление подписал глава регионального правительства Роман Бусаргин.

В соответствии с документом,  особый режим продлится с 15 июля до 31 октября.

"Период установлен в целях оперативного реагирования в случаях возникновения пожаров в период установившейся сухой погоды на территории области.

На период действия особого противопожарного режима запрещено: проезд транспортных средств в лесные массивы, расположенные на землях лесного фонда, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов; разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, городским лесам, природным паркам, защитным и озеленительным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ; проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора и проведение пожароопасных работ на землях сельскохозяйственного назначения", - говорится в сообщении министерства.

В случае обнаружения лесного пожара граждане могут звонить по единому номеру телефона вызова экстренных служб "112", дежурному ближайшего лесхоза или лесничества, по номеру прямой линии лесной охраны "8-800-100-94-00", или по телефону региональной диспетчерской службы минприроды "490-516".

Напомним, ранее в регионе такой режим вводился с 15 апреля до 15 июня.

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости