Женщина умерла после удара ножом в артерию. Приговор

2256

15 июля 2021, 10:40

В Балашове 55-летнего мужчину признали виновным в смерти сожительницы. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, вечером 22 января в доме по улице Титова обнаружили тело 51-летней женщины. Экспертиза показала, что причиной ее смерти стало колото-резаное ранение левой голени с повреждением малоберцовой артерии.

Установлено, что в тот вечер сожители выпивали. В ходе застолья женщина стала оскорблять мужчину и вести себя агрессивно. Разозлившись, тот схватил нож и ранил ее в левую голень, повредив при этом малоберцовую артерию. А после этого ушел из дома.

Вернувшись с очередной порцией спиртного, он обнаружил сожительницу спящей. И только спустя время забеспокоился, что она не просыпалась и не подавала признаков жизни. Попытавшись разбудить ее, балашовец понял, что женщина мертва, и вызвал полицию.

Первоначально мужчина скрыл обстоятельства случившегося и заверял правоохранителей, что не знает, кто причинил его сожительнице ранение. Но под тяжестью собранных доказательств признался.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд приговорил балашовца к девяти годам колонии строгого режима

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости