В Саратовской области проходят учения войск ПВО

2646

15 июля 2021, 11:28

В семи регионах Центрального военного округа, в том числе в Саратовской области, проходят масштабные учения войск ПВО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу округа.

В ходе учений, расчеты зенитных ракетных комплексов С-300 "Фаворит" и С-400 "Триумф" соединений противовоздушной обороны развернули боевые.

"Военнослужащие соединений и воинских частей ПВО, дислоцированные на территории семи субъектов Российской Федерации, совершили марши в новые позиционные районы несения боевого дежурства, оборудовали основные, запасные и ложные боевые позиции. В ходе учебно-боевой работы расчеты С-300 "Фаворит" и С-400 "Триумф" отработали защиту административных объектов и территорий от средств воздушного нападения условного противника. Для обеспечения самоприкрытия систем ПВО были задействованы зенитные ракетные пушечные комплексы "Панцирь-С", а боевые расчеты С-300 и С-400 после условного боевого применения заняли запасные боевые позиции", - говорится в сообщении.

Всего в тренировке принимает участие более 300 единиц техники и около тысячи военнослужащих из числа боевых расчетов, офицеров управления командных пунктов армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ЦВО.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости