Еще три МО Саратовского района войдут в состав областного центра

7740

23 июля 2021, 11:35

На продолжающемся заседании депутаты Саратовской городской думы утвердили решение о проведении публичных слушаний по объединению Краснооктябрьского, Михайловского и Соколовского МО с областным центром.

Депутат Сергей Агапов коротко доложил о результатах публичных слушаний и решениях местных депутатов.

Андрей Карасев напомнил коллегам, что в Михайловском МО во время таких слушаний чуть не дошло до драки, и жители не поддержали вхождение в Саратов.

Парламентарий Олег Комаров поинтересовался, сколько требуется средств на содержание Краснооктябрьского МО, однако на этот вопрос ему никто не ответил.

"Странно, мы даем согласие на присоединение, а не знаем, сколько нам нужно средств на содержание МО. А вдруг мы не потянем? Мой вопрос четкий и ясный, и мы должны на него ответить", - заявил депутат.

Не услышал Олег Комаров и ответа на вопрос о необходимых средствах на Михайловское и Соколовское МО.

"Вы показали бездарность подготовки к заседанию и бездарность принятия решений. Вы должны знать, сколько надо средств, и какое там проживает население", - возмутился Комаров.

Андрей Карасев поинтересовался числом жителей в Соколовском МО и опять не получил ответа. Он подчеркнул, что на данной территории находятся земли Министерства обороны и кладбище "заслуженных летчиков".

"Население шесть тысяч человек", - вспомнил и.о. спикера гордумы Анатолий Серебряков.

В защиту присоединения выступил депутат Юрий Ерофеев, заметив, что доходы присоединяемых территорий в 2021 году остаются у них: "Что нам дает объединение? Агломерация, которая организована возле областного центра, может получить дополнительные средства на свое развитие. Какие они будут – сказать не могу. Но средства на развитие будут".

В итоге депутаты проголосовали за присоединение к Саратову еще трех МО.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости