"Т Плюс" заменит участок теплотрассы в центре Саратова. Движение перекроют

4514

28 июля 2021, 16:02

Сегодня Саратовский филиал "Т Плюс" начинает реконструкцию участка тепломагистрали № 5 от ТЭЦ-5, которая проходит по улице Степана Разина в Саратове.

Мероприятие направлено на надежную работу теплосети в зимнее время, на качественную услугу для жителей надежность теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей города, а также на безопасное движение автотранспорта над подземными коммуникациями.

Энергетики направят дополнительно 77 млн рублей на техническое перевооружение указанной теплотрассы, которую по итогам проверки необходимо заменить. Работы пройдут на участке между улицами Кутякова и Большая Казачья.

С сегодняшнего дня закрыто движение автотранспорта между улицами Кутякова и Московской.

В ходе реализации проекта подрядная организация заменит на объекте 850 метров трубопровода диаметром 720 мм.

Изношенные трубы заменят на новые в современной изоляции из пенополиуретана, которые оснащены системой оперативного диспетчерского контроля для удаленного мониторинга параметров работы теплотрассы. Заменены будут и строительные конструкции теплового канала, компенсаторы, задвижки и другое тепломеханическое оборудование.

Техническое перевооружение тепломагистрали планируется завершить до 30 сентября. На время проведения работ по реконструкции энергообъекта жители будут получать горячую воду по временной схеме.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости