МВД и СК проверяют сведения об изнасиловании в саратовском отделе полиции

40636

30 июля 2021, 08:16

В Саратове проводится проверка по факту заявления девушки об изнасиловании в отделе полиции. Об этом сообщает "КП-Саратов".

По данным журналистов, преступление могло быть совершено ночью 20 июля в ОП №4 на ул. Ипподромная. Жертвой стала 18-летняя девушка. Она рассказала, что в период с 00:38 до 02:30 в помещении для задержанных ее избил, а затем изнасиловал 33-летний дежурный.

Якобы он завел ее в кабинет для задержанных, где не было видеокамер, откуда она потом вышла уже с ушибами мягких тканей, тела, ног и рук.

Как стало известно коллегам, изнасилование могло быть "заказным". "Горожанин после ссоры своей жены с подругой попросил работающего в полиции товарища разобраться с обидчицей. И тот разобрался. При проверке в мусорке кабинета нашли использованный презерватив. Сам дежурный, конечно же, все отрицает. Сергей Ш. работает в полиции с 2016 года, а сейчас по стечению обстоятельств, он ушел на больничный", - пишет СМИ.

В пресс-службе ГУ МВД нашему агентству подтвердили факт проведения проверки:

"Сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области выявлен факт возможной причастности сотрудника дежурной части  в совершении противоправного деяния, совершенного 20 июля 2021 года в ОП № 4 в составе У МВД России по г. Саратову.

В настоящее время материал проверки направлен в СО по Ленинскому району Саратова СУ СК РФ по Саратовской области для принятия решения. В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством".

UPD

Начальник отдела полиции № 4 в составе УМВД Саратова, полковник полиции Сергей Краснов в телефонном разговоре с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" отказался комментировать ситуацию, бросив трубку.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости