Похищение жителя Саратовской области. Подробности

7215

3 августа 2021, 08:44

Фото СУ СКР

СУ СКР по Саратовской области сообщает подробности похищения человека в Советском районе.

Напомним, по подозрению в совершении преступления задержаны ранее судимые мужчины 33 и 38 лет, им инкриминируют п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, у 38-летнего жителя села Александровка пропала бензопила. Он безуспешно пытался найти похитителя. 19 июля утром, проезжая вместе с приятелем на автомобиле близ села Александровка, они увидели 34-летнего местного жителя. Предположив, что именно он украл пилу, злоумышленники поместили потерпевшего против его воли в салон машины и, применяя к нему физическую силу, перемещались по территории Советского района.

"Злоумышленники требовали от потерпевшего признаться в хищении указанного имущества. Местные жители, ставшие очевидцами противоправных действий приятелей, сообщили о произошедшем работодателю потерпевшего. Мужчина не оставил работника в сложившейся ситуации, а прибыл на место происшествия и пресек противоправные действия злоумышленников, освободив потерпевшего и сообщив о случившемся в правоохранительные органы", – рассказали в СУ СКР.

На основе собранных по делу доказательств задержанным предъявлено обвинение. Они признали вину и раскаялись в содеянном. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости