Следком квалифицировал налет БПЛА на Саратов как теракт
8 сентября, 10:48
В связи с сегодняшним налетом БПЛА на жилой сектор в Саратове возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Следкома.
Главное следственное управление СК РФ квалифицировало случившееся как террористическую атаку вооруженных формирований Украины (ст. 205 УК РФ).
"Вследствие ударов с помощью беспилотных летательных аппаратов повреждены несколько домов в городе Саратове. В результате пострадали 10 мирных жителей, в том числе трое детей.
Следователями СК России организован комплекс мероприятий по сбору доказательственной базы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и конкретных лиц, причастных к совершению преступления", - заявили в Следственном комитете РФ.
Напомним, ранее руководством региона сообщалось, что в результате атаки дронов в Саратове зафиксированы повреждения нескольких домов, пострадали 10 человек, в том числе 3 детей. Госпитализированы 6 человек, однако их жизням ничего не угрожает.
Тревога в связи с налетом беспилотников была объявлена рано утром, в 4.11, а в шестом часу утра граждан дополнительно информировали о "повреждения гражданской инфраструктуры в Саратове" и наличии пострадавших.
Позже Минобороны РФ информировало о сбитии над территорией Саратовской области и других регионов страны 384 беспилотников.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте







