Мошенник сбежал от курьера через окно с заказом на 108 тысяч рублей

4184

5 августа 2021, 16:07

В Саратове раскрыто мошенничество, жертвой которого стал курьер интернет-магазина. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

С заявлением в полицию 26 июля обратился 30-летний мужчина. Он рассказал, что привез заказ в квартиру дома по улице 2-я Садовая. Открывший дверь молодой человек никаких подозрений не вызвал – пригласил войти и попросил время, чтобы рассмотреть товар (очки и часы), прежде чем произвести оплату –108 тыс. 656 рублей. Курьер остался ждать, сам же заказчик удалился в другую комнату.

Когда ожидание затянулось, мужчина обнаружил, что ни покупателя, ни товара в квартире нет. Молодой человек с заказом ушел через окно, что не составило особого труда, поскольку жилище расположено на первом этаже. Прибывшие на место преступления полицейские установили, что квартира съемная, сдается посуточно.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ.

В ходе расследования личность злоумышленника была установлена: подозрения пали на 19-летнего ранее не судимого саратовца.

По стечению обстоятельств он оказался однофамильцем обманутого курьера. Когда парня доставили в отдел, отпираться он не стал, пояснив, что вещи из заказа успел продать на рынке.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости