Рядом с торговым центром в Саратове похитили мужчину

14292

12 августа 2021, 16:06

В Кировском районе Саратова в отношении 34-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту похищения человека. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По предварительным данным, 9 августа днем 34-летний мужчина рядом с торговым центром по улице Танкистов похитил 33-летнего гражданина с целью возврата последним денежного долга. На автомобиле злоумышленника похититель и жертва проследовали в неизвестном для потерпевшего направлении. Приехав на территорию хозяйственного корпуса по улице Елшанская, злоумышленник удерживал там мужчину помимо воли. При этом он постоянно находился с ним, чтобы тот не сбежал. О случившемся потерпевший смог сообщить своему приятелю, который сразу обратился в правоохранительные органы.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД по Саратовской области и УР ОП № 3 в составе УМВД по Саратову оперативно установили местонахождение потерпевшего, который сразу был освобожден.

34-летний мужчина задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 126 УК РФ. Вину он не признал. Его заключили под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости