Под Саратовом военные летчики прыгали с парашютом

2355

17 августа 2021, 08:31

Видео: Минобороны РФ

Летчики дальней авиации отработали аварийное покидание воздушного судна под Саратовом. Об этом сообщает телеканал "Звезда".

В Саратовской области на базе авиационного полка дальней авиации экипажи самолетов Ту-160 и Ту-95МС совместно со специалистами поисково-спасательной и парашютно-десантной службы соединения отработали аварийное покидание воздушного судна с выполнением практических прыжков с парашютом.

Летчики освоили прыжки с задержкой раскрытия парашюта, с грузовым контейнером, на площадку ограниченных размеров, а также нормативы, необходимые при эвакуации личного состава с авиационной техники, терпящей бедствие.

За время тренировки совершено более 100 прыжков, участие в которых принимали свыше 50 военнослужащих. Десантирование проводилось с многоцелевых вертолетов армейской авиации Ми-8, с использованием системы "Арбалет" и парашютами Д1-5У.

Учебно-тренировочные прыжки являются обязательной программой подготовки летного состава для получения допуска к полетам и проводятся регулярно не менее двух раз в год.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости