Неизвестные вывозят имущество "Тантала" на машинах. Комментарий полиции

13461

18 августа 2021, 14:54

Фото Саратов онлайн

В Саратове завод "Тантал" (проспект 50 Лет Октября, 110 "б") растаскивают по частям. Соответствующий пост сегодня появился в социальных сетях.

Очевидец написал, что возле предприятия стоят машины с номерами Самары, Пензы, Волгограда. По его словам, неизвестные сбрасывают имущество предприятия с этажей через окна. А внизу ценности принимают их "подельники" и грузят в автомобили. При этом якобы правоохранительные органы "ничего не слышат и не видят".

В пресс-службе городского УМВД ИА "Взгляд-инфо" сообщили, что в настоящее время охрана на заводе не осуществляется.

"При этом ограждение по периметру имеет ряд повреждений, что создает предпосылки для проникновения на территорию посторонних лиц. Охрана завода снята с июля 2020 года, остались лишь два человека, которые территорию не обходят и не контролируют, постоянно находятся на КПП.

При поступлении в УМВД России по городу Саратову сообщений о противоправных действиях в отношении имущества бывшего завода, незамедлительно организуется выезд на место происшествия сотрудников полиции, для пресечения незаконных действий, установления и задержания нарушителей закона. Неоднократно производилось задержание правонарушителей.

Управлением МВД России по Саратову в адрес арбитражного управляющего предприятия было  внесено представление об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности, совершению преступлений и административных правонарушений", – рассказали в полиции.

Напомним, 24 июня Арбитражный суд Саратовской области признал ПАО "Тантал" банкротом. Временным управляющим назначен член союза арбитражных управляющих "Созидание" Александр Алимов.

Ранее Директор Саратовского электромеханического завода "РЭМО" Аркадий Волошин опубликовал фотографии, свидетельствующие о плачевном состоянии "Тантала".

"Видите эту разруху на фото? Нет, это не Карабах, не Сирия - это Саратов", - писал он еще в феврале этого года о ситуации на заводе.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости