Огнем охвачены несколько домов в саратовской деревне

4593

19 августа 2021, 18:40

Сегодня в селе Широкий Карамыш Лысогорского района произошел крупный пожар.

По данным ГУ МЧС региона, сигнал о ЧП поступил в 16.35. "Загорелся жилой частный дом, нежилой дом и надворные постройки. На месте работают три единицы техники", - уточнили в МЧС.

По сообщению пресс-службы губернатора, от жилого дома загорелись три сарая и два нежилых строения. Сейчас пожар локализован, ситуация под контролем, уверяют чиновники.

В эти минуты проходит координационный совет под председательством губернатора Валерия Радаева. Руководитель ГУ МЧС Алексей Татаркин доложил, что обстановка с природными пожарами в Саратовской области остается напряженной.

"Сейчас в Ершовском районе остаются два очага пожара. Общая площадь возгорания составляет 70 кв. метров. Ликвидировать горение мы планируем к 23.00. Ситуация под контролем. Аэромобильная группировка готова к выезду в любую точку региона", - сообщил он.

Валерий Радаев подчеркнул, что опасность природных пожаров нависла над всеми районами. "Температура, к сожалению не понижается. Нам надо быть максимально мобильными и собранными", - отметил он.

Материал подготовили Ольга Фетисова и Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости