Лже-подполковник ФСБ из Саратова обманул мечтавших о службе в погранвойсках парней

6600

21 августа 2021, 14:03

В Астрахани местное управление ФСБ вычислило своего лже-коллегу, уроженца Саратовской области, который обещал трудоустроить двух молодых людей в погранвойска. Сюжет об этом вышел на телеканале ГТРК "Лотос Астрахань".

Двое местных жителей познакомились с саратовцем, который представился подполковником запаса, ветераном военной службы. Мужчина сообщил новым знакомым, что может помочь им в трудоустройстве на службу в Пограничное управление ФСБ. С этой целью он попросил 50 тысяч рублей, которые якобы нужно было отдать для прохождения военно-врачебной комиссии.

Преступление в ходе оперативно-розыскных мероприятий раскрыли сотрудники отдела собственной безопасности пограничного управления ФСБ и России по Республике Калмыкия и Астраханской области. Как оказалось, подполковником представлялся 50-летний уроженец Саратовской области, ранее уже судимый за мошенничество. В момент совершения преступления он еще находился на свободе, а затем был помещен в одно из учреждений УФСИН для отбывания наказания – там его и нашли чекисты.

"Предложил устроиться. Сначала думал, но потом согласился, потому что как бы было желание, была мечта. Ну и на фоне разговоров была озвучена сумма. После долгих раздумий я согласился, потому что он обещал помочь, что все будет гладко, с медкомиссией проблем не будет. Передал деньги и все с концами. Он передал мне анкеты и на этом закончился наш разговор с ним, пропал с радаров полностью", – рассказал журналистам один из потерпевших.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости