В Саратове меняются схемы движения пяти автобусов и троллейбуса №5А

9702

25 августа 2021, 18:22

В Саратове изменятся маршруты еще одного троллейбуса и пяти автобусов. Соответствующее постановление за подписью мэра Михаила Исаева опубликовано сегодня на сайте горадминистрации.

Напомним, вчера стало известно о продлении троллейбусного маршрута № 10 до улицы Кузнецова в микрорайоне "Солнечный-2".

В соответствии с документом, троллейбус № 5А "Микрорайон Елшанка - площадь Музейная" также изменит схему движения. В прямом направлении он будет проходить по улицам Буровая, Панфилова, проспекту им. 50 лет Октября, Большая Горная, Астраханская, Московская, Чапаева, Ильинская площадь. Разворот предусмотрен на перекрестке улиц Чапаева и Шелковичной.

Изменения коснутся автобусного маршрута №8А "Микрорайон Солнечный-2 – парк Липки". Его сократят, исключив из движения участок от улицы Академика Антонова через Блинова. Вместо этого он поедет по Чехова, Антонова и Топольчанской.

В маршруте № 21 "Новый Порт – Большая Садовая" исключается участок от пересечения Орджоникидзе и проспекта Энтузиастов до пересечения Пензенской с дорогой, идущей к гимназии № 34. Вместо него движение будет осуществляться по улицам Орджоникидзе, Плякина, Левина и дороге, идущей от гимназии № 34 до Пензенской.

Маршрут № 30 "Площадь Ленина – Солнечный-2" продлевается до улицы Кузнецова (через Лисина, Еремина, проспект Героев Отечества).

Кроме того, маршрут № 31 "Юбилейный – Завод "Строймаш" пройдет по улице Менякина.

Еще маршрут № 80 "Площадь Ленина – Овражная" продлится до улицы Блинова (гипермаркет "Магнит").

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.9 1 2 3 4 5

Главные новости