Юные друзья полиции из Саратова стали лауреатами престижных конкурсов

2094

26 августа 2021, 12:22

Этим летом детский творческий коллектив из Саратова "Волжский рубеж-2" (представляет общественное движение правоохранительной направленности "Юный друг полиции") завоевал престижные награды на всероссийском и международном конкурсах.

"В июле в Санкт-Петербурге завершился Всероссийский ежегодный открытый дистанционный музыкальный фестиваль-конкурс военной и патриотической песни "За тех, кто в море!". В фестивале приняли участие более 150 участников из 10 регионов Российской Федерации, – рассказала руководитель коллектива, заместитель председателя Координационного совета по развитию движения "Юный друг полиции" Елена Лукьянова. – Наши ребята получили дипломы лауреатов 1 и 2 степени".

Кроме того, саратовский коллектив успешно выступил на недавно завершившемся в Минске Международном онлайн конкурсе творчества и талантов "Дорога искусства", став лауреатом 1 и 2 степени.

Индивидуальными наградами и дипломами лауреатов отмечены солисты ансамбля – Родион Толкачев и Мария Исайкина, благодарственное письмо получила концертмейстер и хореограф коллектива Ольга Евтеева.

По словам Елены Лукьяновой, с 6 сентября по 6 ноября в онлайн-режиме пройдет Межрегиональный фестиваль-конкурс патриотической песни "Мы славой предков гордимся!".

Инициатор мероприятия - координационный совет при ГУ МВД России по Саратовской области по развитию движения "Юный друг полиции".

Итоги фестиваля будут подведены накануне празднования Дня сотрудника органов внутренних дел.

Материал подготовила Елена Лукьянова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости