Мэрия Саратова продаст скандальное здание школы и Toyota Land Cruiser

16741

27 августа 2021, 12:37

Внеочередное заседание Саратовской городской думы продолжается.

После ряда технических вопросов к трибуне вышла председатель КУИ Светлана Чеконова.

Она предложила дополнить перечень объектов муниципальной собственности, предлагаемых к приватизации.

В частности, включить в список дом № 71 по улице Чернышевского с отчуждением участка площадью 787 кв.метров. Уводу этого здания (ранее в нем располагалась вечерняя школа) из муниципальной собственности ИА "Взгляд-инфо" посвятило серию журналистских расследований.

Кроме того, докладчик предложила включить в реестр автомобиль "Тойота Лэнд Крузер", находившийся в собственности МКУ "Транспортное управление".

Депутат Дмитрий Подсевалов задал вопрос, что побудило чиновников внести данные объекты в реестр.

"Данные объекты не используются нашими структурными подразделениями, предприятиями и учреждениями. В целях пополнения бюджета их можно продать. Сдача их в аренду невозможна", - сообщила чиновница.


Депутаты поинтересовались, кем использовался автомобиль до изъятия у "Транспортного управления". Они предположили, что на нем раньше ездил мэр Михаил Исаев. На этот вопрос Чеконова ответила: "Разные люди…".

Так, в ходе заседания депутаты приняли проект решения о передаче городского имущества на областной уровень. В частности, речь идет о доме № 8, 12 по улице Строителей поселка Жасминный, доме № 20 по улице Мелиораторов (ГУЗ СО "Саратовская районная больница"), доме № 193б по улице Огородная (ГКУ СО "Центр обслуживания судебных участков мировых судей").

"Данные объекты Саратовом не используются и предлагаются к передаче в госсобственность по причине их использования областными учреждениями", – сообщила Чеконова.

Следующим проектом решения из собственности Саратова на региональный уровень переданы 15 объектов оборудования, предназначенного для обеспечения безопасности  дорожного движения ГКУ "Региональный навигационно-информационный центр". Речь идет о комплексах видеофиксации.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.06 1 2 3 4 5

Главные новости