В Крыму спасатели в темноте снимали саратовского подростка с горы

2572

31 августа 2021, 14:04

Фото Крым Пресс

Вчера вечером в Крыму спасатели пришли на помощь к 16-летнему подростку из Саратова. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

По данным ведомства, в 20.10 на оперативный пульт крымских спасателей поступила информация о том, что на Верхнем плато горы Чатыр–Даг заблудился подросток. 

К месту происшествия немедленно направилась дежурная смена Симферопольского аварийно-спасательного отряда "КРЫМ-СПАС" из четырех человек.

Спасатели получили смс-сообщение с точными координатами от заявителя, после установили телефонную связь с подростком, порекомендовав ему оставаться на месте до прибытия помощи. Парня обнаружили и вывели в безопасное место. В медицинской помощи он не нуждался.

Сотрудники МЧС Крыма выяснили, что 16-летний саратовец отправился в горы в одиночку.  Парень посетил одну из вершин горы Чатыр-Даг, после чего начал спускаться в сторону села Перевальное.

Путь к Мраморным пещерам он успешно преодолел, однако продолжить спуск подростку помешало темное время суток и полное незнание местности.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости