Саратовцев напугали "лесорубы" с бензопилами на набережной

3880

2 сентября 2021, 13:44

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Жители Саратова напуганы появлением "лесорубов" на реконструируемой набережной. Очевидцы прислали в редакцию ИА "Взгляд-инфо" видео, на котором запечатлели рабочих с бензопилой на среднем ярусе.

В объектив камеры попал момент, когда рабочие на подъемнике срезали нижние ветки пирамидального тополя. Читатели предположили, что они собираются полностью избавить набережную от ставших привычными для саратовцев высоких деревьев.

"Уродуют. Уродуют. Если даже оставят так…", - комментирует происходящее автор видео.

Корреспондент нашего издания спустя полчаса после съемки побывал на набережной. К этому времени автоподъемник уже уехал. На место пригнали трактор и грузовой "Камаз", куда сложили все спиленные ветки.

UPD

Комментарий администрации Волжского района:

"На Набережной Космонавтов проводилась санитарная обрезка и снос четырех деревьев. Данный вопрос рассматривался на заседании комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений. Взамен снесенных деревьев будет произведена компенсационная высадка зеленых насаждений.

Контроль за сохранностью зеленых насаждений при выполнении работ на участке Набережной Космонавтов от Обуховского переулка до ул. Бабушкин Взвоз осуществляется еженедельно управлением по охране окружающей среды и зеленых насаждений. Отмеченный тополь находится в неудовлетворительном состоянии, при дополнительном осмотре во время обустройства центральной лестницы, специалистами было установлено отмирание корневой системы, наличие гнили, вероятность падения. В ходе дальнейшего благоустройства участка планируется компенсировать удаленные деревья посадкой молодых саженцев".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости