Незаконное пользование водой обойдется владельцу рестобара в 23,5 млн рублей

8125

6 сентября 2021, 11:05

Фото "КВС"

В ходе инвентаризации водопроводных сетей по ул. Аэропорт инспекцией водных ресурсов ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" было обнаружено самовольное подключение (технологическое присоединение) и пользование централизованной системой холодного водоснабжения на отдельно стоящий обьект – рестобар "Бельведеръ".

Как сообщает пресс-служба предприятия, ранее в отношении заведения общепита составлен акт о самовольном подключении, и выдано предписание ликвидировать врезку, оформить техническую документацию в установленном законом порядке.

На минувшей неделе в связи с невыполнением предписания произведено отключение самовольной врезки силами работников ООО "КВС". Закрыта и опломбирована запорная арматура в колодце. Коммерческий учет воды для заведения по действующему законодательству будет произведен расчетным способом методом учета пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения к централизованным системам водоснабжения, при их круглосуточном действии полным сечением и при скорости движения воды 1.2 м/сек за период времени, в течение которого осуществлялось такое самовольное пользование.

Данное самовольное подключение осуществлено путем присоединения коммуникаций диаметром d100мм, что составляет 814 м3/сут.- 21 997,5 руб. за каждые сутки пользования. С момента выявления врезки и до момента отключения ее бригадой КВС за самовольное пользование городским водопроводом будет начислена сумма 23 млн 581 тысяча рублей.

Материал подготовила пресс-служба ООО "КВС"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости