Саратовский "Автодор" обыграл вице-чемпиона Сербии

2161

11 сентября 2021, 20:16

Фото БК "Автодор"

Сегодня саратовский "Автодор" на тренировочных сборах в Сербии одержал победу над БК "Мега" (Белград) - 75:73.

Для нашей команды это была первая товарищеская встреча нового сезона.

Первая четверть завершилась 22:16 в пользу "Автодора", к большому перерыву наши вели 40:29. Но в третьей четверти белградцы пошли в атаку - 58:54.

К концу матча разница уменьшалась до минимума – 65:64. В нервной концовке за пять секунд до финальной сирены "Мега" забила трехочковый, но этого оказалось недостаточно.

В итоге "Автодор" оказался все-таки сильнее  вице-чемпиона Сербии - 75:73.

Саратовский клуб сделал подарок новому главному тренеру Эмилю Райковичу в его 43-й день рождения.

Самыми результативными у "Автодора" стали Кенни Чери (15), Джарон Джонсон (15), Ди Джей Фандерберк (13 + 7 подборов), Евгений Минченко (11 + 8 подборов + 2 блок-шота), Александр Квитковских (8 + 5 подборов + 2 перехвата).