Мост "Саратов-Энгельс" будут ремонтировать еще год

4247

13 сентября 2021, 15:24

Ремонт на мосту "Саратов - Энгельс" выполнен почти на 70%. Об этом сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

В ведомстве уточняют, что речь идет о работах, запланированных на 2021 год; ремонт на всей протяженности сооружения рассчитан на два года.

"Сейчас ведутся работы по заделке трещин и сколов на опорах, их антикоррозийная обработка. В этом году ремонтируют опоры и пролетные строения между Энгельсом и городским пляжем. Кроме того, подготавливается вспомогательное оборудование для выполнения работ на "птичках" - арочных пролетах моста.

В следующем году будет продолжен ремонт пролетных строений и опор моста со стороны Саратова. Кроме того, будут устроены новые смотровые ходы для обследования снизу конструкции пролетных строений. Сейчас доступ туда осложнен. Сделать это пока специалисты могут либо с воды, либо с помощью альпинистов. Также на самом мосту в рамках содержания были выполнены работы по восстановлению изношенного верхнего слоя асфальтобетонного покрытия", - говорится в сообщении.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости