В Энгельсе африканская кошка погибла под колесами джипа

10641

13 сентября 2021, 11:53

В минувшую субботу в Энгельсе Саратовской области неизвестный автомобиль задавил африканскую кошку – сервала.

Очевидец прислал в редакцию ИА "Взгляд-инфо" фотографии с места ДТП.

По его словам, инцидент произошел в 22.30 в районе турбазы на протоках Сазанки. "Передо мной ехал джип, он сбил ее, проехал по голове – не остановился и уехал. Я вышел из машины, хотел отвезти ее к ветеринару, но кошка была уже мертва. Я убрал ее с дороги и оставил в лесу под деревом", – рассказал мужчина.

По предварительным данным, речь идет о том самом сервале, которого периодически видели в лесопарке Тинь-Зиня. Напомним, кошка сбежала от хозяев несколько лет назад и самостоятельно пережила, как минимум, три саратовские зимы. Изначально за ее поимку обещали вознаграждение в 150 тысяч рублей. Последний раз хищника видели в начале августа этого года. По словам очевидца, животное явно одичало и при приближении человека стало угрожающе шипеть.

На днях к нам в редакцию обращался еще один мужчина, который видел кошку 4 сентября.

"Мы были с сыном на рыбалке, район "Воруй город" и Маяковский проезд, по объездной. Она бегала по камышам, подошла к нам очень близко – сидела в метрах двух. Мы дали ей рыбу, она поела. Но голодной, в принципе, не выглядела, агрессию не проявляла", - рассказал Алексей.

Вероятность того, что в Энгельсе свободно бегали два сервала – крайне мала, поэтому, скорее всего, это одно и то же животное.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.37 1 2 3 4 5

Главные новости