Поставщика каннабиса для персонала "Клевого местечка" ждет суд

5560

15 сентября 2021, 16:49

В Энгельсский районный суд Саратовской области направлено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков.

В совершении преступления подозревается 48-летний житель района.

Ему инкриминируют ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Расследование проводили сотрудники управления Приволжского линейного управления МВД России на транспорте.

Как сообщает пресс-служба управления, в июле оперативники транспортной полиции на одной из энгельсских турбаз по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 48-летнего мужчину.

В его личном автомобиле обнаружили сумку, в которой находились 45 бумажных свертков с веществом растительного происхождения. По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество является марихуаной общим весом более 120 граммов.

"Установлено, что мужчина расфасовал наркотическое средство с целью дальнейшего сбыта, однако, осуществить задуманное злоумышленнику не удалось.  В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Энгельсский районный суд. В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного противоправного деяния предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет", - отмечается в сообщении.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", события развивались следующим образом: сначала оперативники задержали охранника турбазы "Клевое местечко". На вопросы о том, кто ему сбывает наркотики, секьюрити ответил быстро, вызвав на встречу продавца.  

Тот вскоре прибыл на своем "Мицубиси Лансер" - именно в этом автомобиле полицейские и нашли свертки с каннабисом.

Итог: охранник "Клевого местечка" (традиционное место отдыха саратовской элиты) уже предстал перед судом, а дело доставщика "травки" только передано для рассмотрения служителям Фемиды. 

О самом "Клевом…" в прошлом году активно писали СМИ в контексте соблюдения антиковидных запретов на массовые мероприятия.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.77 1 2 3 4 5

Главные новости