Саратовец убил 80-летнего "соперника" со второй попытки. Приговор

2537

21 сентября 2021, 10:22

Фото СУ СКР

В Саратовской области 52-летнего мужчину признали виновным в убийстве. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Установлено, что вечером 12 апреля 52-летний житель Новоузенска, испытывая неприязненное отношение к 80-летнему местному жителю за то, что тот проявлял внимание и заботу о его 45-летней знакомой, нагрянул к нему домой разбираться. Войдя в квартиру в 1-м Микрорайоне, злоумышленник сходу принялся бить пенсионера по голове тупой стороной лезвия ножа.

"Потерпевший попытался скрыться, убежав к соседям. В это время злоумышленник переключился на находившуюся в квартире свою 45-летнюю знакомую, приставил ей к горлу нож и озвучил угрозу убийством. Затем он погнался за пожилым мужчиной, ворвавшись в квартиру соседей помимо их воли и желания.

Хозяйке квартиры удалось вытолкнуть агрессора из жилища, после чего она сообщила о произошедшем в полицию", - говорится в сообщении.

Месяц спустя, утром 12 мая 52-летний мужчина с ножом вновь нагрянул в квартиру к пенсионеру. Находившаяся в квартире 45-летняя женщина, увидев нож, сумела выхватить оружие из рук незваного гостя. Но он, в порыве гнева, не менее трех раз ударил пожилого хозяина головой о стену, после чего вооружился другим ножом и нанес ему пять ударов в грудь и одно в спину.

От полученных ранений 80-летний мужчина скончался на месте. Женщина выбежала из квартиры, заперла дверь снаружи, заблокировав в ней злоумышленника, и вызвала  полицию.

Согласно заключению экспертизы, смерть пенсионера наступила в результате проникающих колото-резаных ранений груди с повреждением внутренних органов.

52-летний мужчина признан виновным по п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд приговорил его к 9 годам и 9 месяцам колонии строгого режима.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости