Стрельба в Вольске. Подозреваемый в убийстве задержан в Белгородской области

4028

23 сентября 2021, 08:04

Фото СУ СКР

Задержан подозреваемый в убийстве жителя Вольска Саратовской области. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, вечером в субботу, 18 сентября, с территории строительной базы на улице Малыковская, в больницу с огнестрельными ранениями был доставлен 35-летний местный мужчина. Спасти его медикам не удалось. 

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти мужчины стало огнестрельное дробовое проникающее ранение головы, шеи, грудной клетки с повреждением внутренних органов. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).   

Следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД установили личность и местонахождение подозреваемого. На территории Белгородской области Им был задержан 25-летний ранее судимый житель Вольска.

В настоящее время с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. 

Ранее сообщалось, что за несколько дней до трагедии между участниками потасовки произошел бытовой конфликт. Ранее судимый местный житель, находясь в алкогольном опьянении, оскорбил своего приятеля. Стороны договорились встретиться в субботу на территории строительной базы. Вечером на месте встречи собрались более десятка человек. Несмотря на то, что конфликт был улажен, рецидивист вступил в спор с другим участником "стрелки". 35-летний мужчина погиб, еще двое получили ранения.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости