Следователи ищут свидетелей смертельной перестрелки в Энгельсе

7219

24 сентября 2021, 12:07

В Саратовской области ищут свидетелей убийства 30-летнего мужчины в Энгельсе, произошедшего два года назад. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, 20 октября 2019 года около 0.30 у дома № 18 по улице Волоха произошел конфликт между группой людей. 30-летний саратовец повздорил с 22-летним жителем Энгельса на почве якобы невыполненных последним обязательств по бизнесу.

Вечером 20 октября для выяснения отношений 30-летний мужчина прибыл в Энгельс вместе со своим приятелем. 22-летний оппонент явился на встречу с "группой поддержки" из трех человек. В ходе конфликта 52-летний мужчина, представлявший в споре сторону 22-летнего парня, выстрелил из огнестрельного оружия в 30-летнего мужчину и его 21-летнего приятеля.

От полученного ранения 30-летний пострадавший скончался на месте. Его товарищ был госпитализирован.

52-летний мужчина был задержан. Огнестрельное оружие изъято.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В декабре 2019 года отец погибшего бизнесмена Александр Соколов выступил с обращением в адрес президента Владимира Путина. В нем он выразил надежду на объективное расследование уголовного дела и привлечение виновных в гибели его сына к ответственности. По его словам, подозреваемый был отпущен на свободу.

"Одной из главных задач органов следствия является восстановление объективной картины произошедшего. В ходе предварительного следствия участниками конфликта выдвигались различные версии случившегося, потребовавшие всесторонней и тщательной проверки. С этой целью допрошено значительное количество лиц, проведены различные экспертизы и выполнены иные следственные действия. Вместе с тем показания каждого из очевидцев происшествия могут иметь принципиальное значение для установления истины по уголовному делу.

Следователи СК просят откликнуться всех, кто в ночь с 19 на 20 октября 2019 года стал очевидцем указанного конфликта", - обращаются следователи к жителям региона.

Тех, кому что-либо известно об обстоятельствах произошедшего, просят обращаться в СУ СКР по Саратовской области по адресу: Саратов, улица Григорьева, дом 30 или по телефону 8-927-114-12-30.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.42 1 2 3 4 5

Главные новости