Мэр Саратова: "До 7 октября все дома будут с теплом"

9792

28 сентября 2021, 11:35

В эти минуты губернатор Саратовской области Валерий Радаев проводит совещание в онлайн-режиме по теме начала отопительного сезона.

Он отметил, что еще в конце прошлой недели поступали жалобы по отсутствию тепла в некоторых школах Саратова, несмотря на то, что еще 13 сентября было дано поручение обеспечить теплом все учреждения социальной сферы.

"Сегодня лишь 22 муниципальных района обеспечивают 100% отопления в соцучерждениях", – сообщил он, отметив важность проработки этого вопроса на фоне высокой заболеваемости ОРВИ.

Министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев сообщил, что общая готовность к вхождению в отопсезон составляет 99%.

"Учреждения с круглосуточным нахождением людей – лечебные и социальной сферы – подключены сегодня все. Это по данным администраций", – уточнил он.

По его словам, 1 октября планируется дать отопление в дома. Самой поздней датой называют 10 октября.

"Сегодня в большинстве школы – 62% - находятся на удаленке. Но дошкольные учреждения надо отапливать. Раз дети на удаленке сегодня находятся, соответственно, жилье должно отапливаться. Остались дома, а жилье-то не отапливается. Постоянно звонки и жалобы идут с территории. Поэтому надо работать с управляющими компаниями.

Будет в октябре температура – регулируйте пожалуйста. Но технически надо все запустить, особенно в больших городах это сложный технологический процесс. Мы не первый год об этом говорим, не первый год призываем, но, как всегда, наступаем на одни и те же грабли. Не чувствуем, прежде всего, ответственность", – сказал на это глава региона.

Далее с докладами выступили главы муниципальных районов.

Глава администрации Саратова Михаил Исаев сообщил, что вчера были поданы заявки в управляющие компании. В жилье саратовцев тепло начнет поступать уже сегодня.

"До 7 октября все дома будут включены", – заявил мэр.

Напомним, в этом году на сайте ИА "Взгляд-инфо" обязательно пройдет традиционная акция "Не дай себе замерзнуть!". Учитывая правила форума, адреса домов и социальных объектов без тепла смогут оставлять только пользователи "ВКонтакте".

Ссылка по теме:

Мэр Саратова распорядился начать отопсезон уже сегодня

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.27 1 2 3 4 5

Главные новости