Саратовский филиал "Т Плюс" разъясняет порядок старта отопительного сезона

5674

28 сентября 2021, 12:52

Саратовский филиал "Т Плюс" напоминает алгоритм начала отопительного сезона.

После выхода постановления о дате начала отопительного сезона теплоснабжающая организация производит подключение отопления к объектам согласно поданной заявке от управляющих организаций и руководителей учреждений социальной сферы, которая подтверждает не только техническую готовность клиента к приему тепловой энергии, но и его согласие на выставление счета за потребление теплоресурса с момента подключения.

Процесс подключения будет проходить поэтапно, чтобы избежать нарушения гидравлического режима и вымывание железа из неподготовленных внутридомовых коммуникаций, которые могут привести к образованию дефектов. К документу должны быть приложены паспорта готовности, двухсторонний акт технической готовности объекта к отопительному сезону, который свидетельствует о проведении промывки, гидравлических испытаний.

Далее, в соответствии с полученными заявками, энергокомпания формирует график включения, производит подготовку теплоносителя и его транспортировку до наружной стены многоквартирных домов (МКД). На этой границе теплоноситель принимают УК и ТСЖ, доставляют его до отопительных приборов квартир МКД и осуществляют процесс регулировки внутридомовых тепловых узлов, не допуская завоздушивания сетей и "перетопов".

Заявки с указанием даты включения тепла принимаются с понедельника по четверг с 8.00-17.00, в пятницу с 8.00-16.00 по адресам:

- в Саратове: ул. Чернышевского, 52А (офис Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс"). По этому вопросу можно обратиться и в другие офисы филиала: проспект Энтузиастов, 18а (для физических и юридических лиц), Московская, 66, ул. Тархова, 29б, и Ипподромная, 2;

- в Энгельсе: Пионерская, 80;

- в Балакове: Трнавская, 14; Проспект Героев, 23.

Помимо этого, сообщить о подключении теплоснабжения можно дистанционно через сервисы и соответствующие разделы на сайте .

На сегодня в Саратове подключено отопление в двух жилых домах и 135 объектах социальной сферы, в Балакове – в 79, в Энгельсе – в 37 объектах соцсферы.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости