В Балакове управляющие компании требуют от полиции платить за капремонт

2207

28 сентября 2021, 16:52

В Балакове Саратовской области между полицией и управляющими компаниями возникли "неустранимые разногласия". Об этом сегодня, выступая перед депутатами на заседании районного собрания, заявил начальник МУ МВД России "Балаковское" Владимир Харольский. Речь шла о многоквартирных домах, в которых находятся участковые пункты полиции, пишет портал "probalakovo.ru".

Выступающий обратил внимание, что УК без заключения контракта требуют от полиции платить за содержание и техобслуживание помещений, а также взносы на капитальный ремонт. Однако деньги на это стражам порядка не выделяют. Начальник МУ МВД считает требования УК незаконными, так как, по его словам, помещения для работы участковых полиция получает в безвозмездное пользование.

"Владимир Харольский заявил, что с 2011 года произошел ряд изменений в законодательстве, нынешний договор безвозмездного пользования потерял актуальность. А некоторые помещения, в которых находятся участковые, не соответствуют элементарным требованиям для приема граждан. Они не подходят для приема граждан с ограниченными физическими возможностями, есть проблемы с противопожарной безопасностью.

Он предложил расторгнуть существующий договор и заключить новый. Обязать УК заключать с МУ МВД России "Балаковское" договоры на оказание услуг по содержанию общедомового имущества. В том числе путем внесения соответствующих изменений между администрацией и управляющими компаниями. В противном случае, он пообещал расторгнуть договор в одностороннем порядке. А затем обратиться в прокуратуру, чтобы местную власть обязали предоставить помещения для участковых, соответствующие всем требованиям", – отмечается в публикации.

Глава Балаковского района Сергей Грачев предложил создать рабочую группу по данному вопросу.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости