В Саратовской гордуме сократилось число постоянных комиссий

2141

1 октября 2021, 13:24

В Саратовской городской думе шестого созыва будут работать три постоянных комиссии. Таково первое решение новоиспеченных народных избранников – заседание проходит в эти минуты.

Ранее в гордуме работали комиссии по местному самоуправлению, по промышленности, по вопросам социальной сферы, по ЖКХ и градостроительству и по бюджетно-финансовым вопросам. Теперь их будет три: постоянная комиссия по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам; постоянная комиссия по вопросам соцсферы, законности, защите прав населения и постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле. Причиной такого решения стало сокращение числа депутатов с 41 до 35.

Также сократилось до трех число парламентариев, работающих на постоянной основе. Зарплату будут получать только председатель гордумы, его заместитель и председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле.

Далее депутаты приступили к избранию заместителя председателя городской думы. На этот пост была выдвинута только одна кандидатура - Елена Злобнова.

Выступая с программой, Злобнова отметила, что у нее большой опыт работы в различных структурах власти.

"Моя работа будет посвящена взаимодействию депутатов думы с избирателями", - отметила она.

После ее выступления был объявлен перерыв для тайного голосования за единственного кандидата.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости