В Саратове благоустроен сквер имени Михаила Гадеева

1852

8 октября 2021, 16:35

В Заводском районе Саратова завершилось благоустройство сквера имени Михаила Гадеева. Об этом сообщает городское УМВД.

Выполнены работы по планировке территории, обустройству тропиночной сети, автоматического полива, освещения, высадке зеленых насаждений. 

Сейчас в сквере установлены две детских площадки со специальным покрытием, качелями, игровым и спортивным комплексами, песочницей, скамейками. Появилась площадка со спорткомплексом, брусьями и тренажерами и места для отдыха, где установлены лавочки и урны. 

В сквере высадили более 900 деревьев и кустарников - можжевельник, сосну, ель, липу, черемуху, барбарис, пузыреплодник и другие. Завершается устройство освещения и укладка рулонного газона.

Напомним, в прошлом году скверу в Заводском районе было присвоено имя Михаила Гадеева.

Лейтенант полиции Михаил Гадеев погиб 21 декабря 2019 года от огнестрельного ранения, полученного в ходе задержания особо опасных преступников. Указом президента РФ он награжден Орденом Мужества (посмертно). В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел награда была торжественно вручена родителям героя.

На Аллее Мужества ГУ МВД по Саратовской области открыт бюст погибшего, а в полку ППС УМВД по городу Саратову установили мемориальную доску в память о нем. В городской полиции также учреждена переходящая награда имени лейтенанта полиции Гадеева: ежемесячно лучшему экипажу патрульно-постовой службы вручается переходящий вымпел.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости