В Саратове водитель автобуса напал на "конкурента" за рулем троллейбуса

4663

8 октября 2021, 19:03

Сегодня в Кировском районе Саратова (возле делового центра "Навигатор") произошел конфликт между водителями автобуса № 11 и троллейбуса № 5.

Как сообщает пресс-служба мэрии, причиной инцидента стало соблюдение управлявшим электротранспортом гражданина расписания движения. Это вызвало недовольство со стороны сидевшего за рулем автобуса мужчины, и он решил проучить "тянувшего резину" коллегу - через открытое окно нанес ему удар в лицо.

"Пострадавшему вызвали скорую помощь и отвезли в 6-ю городскую больницу. Также на место происшествия были вызваны сотрудники правоохранительных органов", - говорится в официальном сообщении.

Как отметили в СГЭТ, автобусный маршрут № 11 "на 80% дублирует схему движения троллейбуса № 5", поэтому "частники" считают городской электротранспорт конкурентами и "пытаются любыми средствами обслужить большее число пассажиров".

"В распоряжении администрации города появилось одно из сообщений из группы в Вайбере "11 маршрут", в котором один из представителей группы призывает водителей автобусов конфликтовать с представителями "СГЭТ".

Руководство МУПП "Саратовгорэлектротранс" по факту избиения водителя обратилось с заявлением в полицию", - подчеркнули в горадминистрации.

UPD 19.45

"В 11.42 в УМВД России по городу Саратову по линии 02 поступило сообщение от представителя СГЭТ о конфликте на Большой Горной. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции, в настоящее время по данному факту проводится проверка", - дополнительно сообщили в управлении городской полиции.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.96 1 2 3 4 5

Главные новости