Саратовские школьники выходят на уроки

50470

11 октября 2021, 15:23

Завтра школьники Саратова и районов области возвращаются на уроки. Решением Роспотребнадзора из-за ситуации по коронавирусу и ОРВИ дистанционный формат обучения отменен.

"В соответствии с полученной информацией от Роспотребнадзора в Саратове принято решение вернуться к очной форме обучения всех классов школ города с 12 октября при условии жесткого соблюдения всех профилактических мер", - сообщает мэрия.

Напомним, дистанционное обучение в школах Саратова и большинства райцентров было введено с 27 сентября на две недели - по 11 октября включительно.

Сегодня в Саратовской области выявлены 363 новых случая ковида - очередной антирекорд. Также за последние сутки в регионе зафиксированы 35 летальных исходов

UPD 15.46

Министерство образования Саратовской области подтвердило, что учащиеся школ и других учебных заведений крупных городов и районных центров области завтра также возвращаются с дистанционки.

"Решение принято оперативным штабом на основании мониторинга заболеваемости педагогов и учащихся. За период, когда школьники и студенты находились на дистанционном обучении, удалось снизить заболеваемость педагогов.

Разобщение также привело к положительной динамике по снижению заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учащихся.

Образовательный процесс в школах будет организован с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: в учреждениях проведены генеральные уборки помещений, усилен контроль за соблюдением профилактических мер (утренние фильтры, термометрия, проведение уборок с дезсредствами, наличие антисептиков для обработки рук, обеззараживание воздуха, правила личной гигиены, разобщение по потокам, классам, группам)", - официально прокомментировали в минобразе.

Решение по Балаковскому районе местные власти примут завтра - школьники БМР находятся на удаленке по 12 октября включительно.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.88 1 2 3 4 5

Главные новости