Мать стащила дочь по ступенькам головой вниз. В СК РФ взяли проверку на контроль

4895

25 октября 2021, 08:41

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе проведения проверки по факту жестокого обращения с ребенком в Саратове. Об этом сообщает сайт федерального ведомства.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлено, как женщина волоком стаскивает девочку по ступенькам лестницы перед подъездом, а также при очевидцах кричит на заливающегося слезами ребенка, заставляет ее сесть в машину "Киа Рио" и угрожает девочке полицией. При этом она кричит, что ребенок якобы украл у нее 200 рублей. Как выясняется в процессе общения со вступившимися за девочку прохожими, женщина является матерью ребенка. Девочка в истерике заявляет матери, что останется жить на улице. События происходили возле дома № 53 по улице Тверская.

Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ СКР Анатолию Говорунову доложить о ходе проведения доследственной проверки.

"Следователями СК проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход проведения проверки следственным управлением СК России по Саратовской области поставлен председателем Следственного комитета на контроль в центральном аппарате ведомства", - говорится в сообщении.

Вчера региональная прокуратура отчиталась, что семья проживает в Энгельсе и является благополучной, ранее в поле зрения органов системы профилактики и безнадзорности не попадала.

В свою очередь, в ГУ МВД по Саратовской области сообщили, что "выдано направление на прохождение медицинского обследования 8-летней девочки".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.77 1 2 3 4 5

Главные новости