Гибель пешеходов в центре Саратова. Водитель без прав угнал иномарку у спящего друга

14644

27 октября 2021, 12:21

ИА "Взгляд-инфо" стали известны некоторые подробности смертельного ДТП на улице Чернышевского в Саратове.

Выяснилось, что автомобиль "Фольксваген Поло", который насмерть сбил двух пешеходов, был взят в аренду у одного из саратовских предпринимателей (ИП Валерий Помирчий).

Нашему корреспонденту удалось связаться с представителем фирмы. Он подробно рассказал, что ему известно о случившемся.

"Наша компания занимается сдачей автомобилей в аренду. По сути, нас не волнует, в каких целях используют наши машины. В такси они работают или просто для личного пользования. Мы сдаем машину в аренду с суточной оплатой. Все.

Что касается этого ДТП. У нас взял в аренду автомобиль человек по имени Аркадий. С ним официально оформлен договор аренды – все как полагается.

По информации, которая у меня имеется, Аркадий с друзьями праздновали чей-то день рождения, пили, гуляли и так далее. Чуть пораньше Аркадий уснул, а один из его друзей берет ключи и угоняет машину, отвозит подружку домой.

На обратном пути он сбивает двух людей с летальным исходом. Он покидает место ДТП, бросает машину в переулке за "Макдоналдсом" и убегает. Прибегает на квартиру, где находился Аркадий, будит его и рассказывает, что взял без спроса машину и сбил людей. Аркадий говорит ему, мол, "что же ты натворил, пойдем на то место". Это где-то недалеко от квартиры находилось. Они пошли на место ДТП, там уже сотрудники ДПС были. Аркадий представился, рассказал, что машина у него в аренде, а вот этот человек находился за рулем. Второй подтвердил, что взял машину без спроса, что пьяный сшиб людей. То есть он дал признательные показания прям на месте. Аркадию сказали, что нужно написать заявление об угоне. Вот такая ситуация на сегодняшний день.

Тот человек, который угнал машину, никогда не брал у нас машину в аренду, никаких данных на него у нас нет", – рассказал представитель ИП.

Наличие маркировки такси "Ди-Ди" на автомобиле собеседник объяснил так: "Я не знаю, сам Аркадий наклеил или взял уже такую. У нас, бывает, что человек берет машину и при сдаче сдает уже обклеенную. Другие люди приходят, мы им говорим: "Вот у нас есть уже обклеенная, можем предоставить". Вообще Аркадий с нами давно работал. Но вот эта машина у него в пользовании порядка недели. Не помню точно. На ней видеорегистратора нет".

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", по подозрению в совершении смертельного ДТП задержан 23-летний житель Саратова Валерий Ф.

На его странице в соцсети "ВКонтакте" в графе "О себе" указано "неадекватный", а любимой цитатой значится: "A la guerre comme a la guerre" (На войне, как на войне). Образование: Саратовский социально-экономический институт.

Напомним, вчера в 21.50 на переходе напротив дома № 6 по улице Чернышевского (микрорайон Улеши) неизвестная легковая машина сбила двух человек и скрылась.

На месте погибли мужчина и женщина, на вид 35-40 лет. Медики скорой помощи констатировали смерть пострадавших (центральная подстанция находится через дорогу от места ДТП).

По официальным данным ГИБДД, иномаркой управлял 23-летний мужчина, который не получал водительских прав.

Ссылки по теме:

ГУ МВД о ДТП на Чернышевского: водитель был пьян, ему грозит до 15 лет

Смертельное ДТП на Чернышевского. Задержан 23-летний таксист без прав

В Саратове неизвестная машина насмерть сбила двух пешеходов

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.97 1 2 3 4 5

Главные новости