ГУ МВД о ДТП на Чернышевского: водитель был пьян, ему грозит до 15 лет

26268

27 октября 2021, 13:37

Фото из открытых источников

Следователями ГСУ ГУ МВД по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя, подозреваемого в совершении смертельного ДТП на ул. Чернышевского, где погибли двое пешеходов.

"26 октября в вечернее время, двигаясь на автомашине "Volkswagen Polo" по улице Чернышевского, подозреваемый на регулируемом пешеходном переходе проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на двух пешеходов. После совершения ДТП злоумышленник скрылся. Принятыми мерами розыска сотрудниками оперативных служб полиции в кратчайшие сроки личность 23-летнего водителя была установлена, и произведено его задержание", - гласит официальная версия главка.

По данным полиции, на момент совершения ДТП подозреваемый был нетрезв. Кроме того, он не имел водительских прав.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пп. "а" и "б" ч. 6 ст. 264 УК РФ. Санкции статьи предусматривают до 15 лет лишения свободы. В настоящее время водитель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ранее задержанный судим не был.

Напомним, автомобиль "Фольксваген Поло", который насмерть сбил двух пешеходов, был взят в аренду у одного из саратовских предпринимателей. По версии представителя арендодателя, машину угнал друг мужчины, взявшего у них иномарку в посуточную аренду.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", по подозрению в совершении смертельного ДТП задержан 23-летний житель Саратова Валерий Фокин (на фото).

Ссылки по теме:

Гибель пешеходов в центре Саратова. Водитель без прав угнал иномарку у спящего друга

Смертельное ДТП на Чернышевского. Задержан 23-летний таксист без прав

В Саратове неизвестная машина насмерть сбила двух пешеходов

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.77 1 2 3 4 5

Главные новости