"Разобрался по-мужски": пьяная драка закончилась гибелью 38-летнего саратовца

4254

29 октября 2021, 08:04

Фото СУ СКР

СУ СКР по Саратовской области сообщает подробности причинения смерти жителю Новоузенска. В совершении преступления обвиняется 19-летний парень.

По данным следствия, вечером 23 октября юноша распивал алкоголь у подъезда дома во 2-м Микрорайоне в компании троих друзей. К ним присоединился 38-летний местный житель.

В ходе пьянки 38-летний мужчина стал вести себя вызывающе и проявлять агрессию к присутствующим. Юноша предложил оппоненту отойти в сторону и разобраться "по-мужски". В итоге между ними завязалась драка, в ходе которой молодой человек нанес противнику несколько ударов по голове. После этого оппоненты посчитали инцидент исчерпанным.

Однако, спустя некоторое время, 38-летний мужчина, не простив обиды, вернулся обратно с ножом. Юноше удалось отобрать у него холодное оружие. Приподняв мужчину за корпус, он бросил того на землю. После этого молодой человек ушел с друзьями, а 38-летний мужчина остался лежать на земле, пока местные жители не вызвали скорую помощь.

Пострадавшего доставили в медучреждение, где он 25 октября от полученных травм скончался.

"Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга", - говорится в сообщении.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Он признал вину и раскаялся в содеянном. 

В настоящее время 19-летний обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости