ЧП в травмпункте. Пациент повалил врача на пол и избивал ногами по лицу

11510

3 ноября 2021, 10:02

Министерство здравоохранения Саратовской области прокомментировало публикацию ИА "Взгляд-инфо" о нападении пациента на врача травмпункта Балаковской районной поликлиники.

"Вчера около 21.00 в травмпункте Балаковской районной поликлиники неизвестный гражданин с явными признаками сильного опьянения обратился в учреждение с целью получения медицинской помощи. Медики начали осмотр и проведение диагностических исследований, в ходе которых выяснилось, что пациент в оказании экстренной медицинской помощи не нуждается (у пациента была диагностирована затянувшаяся гнойная рана).

Врач (мужчина, 30 лет -авт.) рекомендовал обратиться в профильный стационар в плановом порядке, так как необходимость оказания экстренной помощи отсутствовала. Однако данный гражданин не согласился с рекомендациями врача и пошел на медика в рукопашную. Дебошир повалил врача на пол, начал избивать его ногами по лицу, на помощь коллеге подоспели медицинская сестра и санитарка, которые нажали тревожную кнопку, и, дожидаясь прибытия ГБР, пытались самостоятельно отбить доктора от агрессивного пациента. Женщины, как могли, пытались обороняться, в том числе используя предметы мебели. Нетрезвый пациент ретировался, как только понял, что к лечебному учреждению подъезжают сотрудники ГБР и правоохранительных органов.

Врач находится в стационаре. Его состояние оценивается как средней степени тяжести, с ним работают врачи. Министр здравоохранения области Олег Костин взял данную ситуацию на личный контроль. По компетенции он окажет всю необходимую помощь и содействие в работе следственных органов. А также министр поручил оказать потерпевшему доктору всю необходимую не только медицинскую, но материальную и психологическую помощь", - рассказали в минздраве.

Напомним, у пострадавшего диагностировали "ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей", коллеги наложили ему два шва на верхнюю губу.

Региональное ГУ МВД по Саратовской области сообщает, что по факту поступившего в полицию заявления 30-летнего врача ГУЗ СО "Балаковская районная поликлиника" о причинении ему телесных повреждений 31-летним пациентом, обратившимся с травмой руки, сотрудниками МУ МВД "Балаковское" проводится проверка. По ее результатам, а также на основании медицинского заключения будет принято процессуальное решение.

Также о начале проверки заявляет региональное СУ СКР.

Ссылка по теме:

В саратовском травмпункте пациент избил врача

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.52 1 2 3 4 5

Главные новости