Упавший кирпич убил саратовца. ГЖИ заявила о капремонте на крыше дома

4025

8 ноября 2021, 17:08

В доме №8/12 по 5-му Нагорному проезду в Заводском районе Саратова, где в минувшую субботу от упавшего на голову кирпича погиб пожилой мужчина, проводится капитальный ремонт кровли.

Об этом сегодня официально сообщила Государственная жилищная инспекция Саратовской области.

"Жилой дом №8/12 по 5 Нагорному проезду в Саратове, 10-этажный, 6-подъездный, кирпичный, кровля мягкая, способ управления многоквартирным домом – ООО "УК Авиатор Заводской". Согласно представленной информации ООО "УК Авиатор Заводской", в настоящий момент подрядной организацией (ИП Кузменко) ведутся работы по капитальному ремонту кровли, в настоящий момент проведены работы по восстановлению кирпичной кладки парапета, не закончены работы по ремонту кровельного покрытия. Запирающие устройства (дверные замки) на технический этаж и кровлю установлены. В настоящее время проводятся мероприятия по выяснению причины разрушения кирпичной кладки с данного многоквартирного дома", - говорится в сообщении ГЖИ.

Напомним, по предварительным данным СУ СКР, проживавший в 10-этажном доме 68-летний мужчина заметил, что на его автомобиль, припаркованный во дворе, упал кирпич. Он вышел на улицу, чтобы ознакомиться с ситуацией и переставить машину, однако когда гражданин подходил к авто, ему на голову упал другой кирпич. От полученной травмы пострадавший скончался на месте.

Следствие полагает, что падение кирпичей произошло с крыши дома.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости