Гибель 11-классника саратовской школы. Возбуждено уголовное дело

13741

22 ноября 2021, 11:41

В Балакове Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 16-летнего юноши. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следователи квалифицировали произошедшее по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

Напомним, утром 9 ноября ученик 11 класса средней школы № 27 города Балаково почувствовал себя плохо и обратился в медпункт образовательного учреждения. Медработник пыталась оказать ученику первую помощь, а также вызвала "скорую". Подростка доставили в реанимационное отделение больницы, где спустя некоторое время он скончался.

"В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Изъяты необходимые медицинские документы, по которым будет проведена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти юноши. Также будет проведен ряд других необходимых экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали в СУ СКР.

На прошлой неделе в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился отец погибшего подростка Максим Федотов. По его словам, сын никогда не жаловался на здоровье, и проблем с сердцем у него не было. Мужчина уверен, что ребенка можно было бы спасти, однако драгоценное время было упущено при попытке оказать помощь в самой школе.

С обращением родителей мальчика можно ознакомиться здесь.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости