Саратовские полицейские задержали челябинских фальшивомонетчиков

2262

6 декабря 2021, 17:05

Сотрудники управления экономической безопасности регионального МВД задержали двух жителей Челябинской области за сбыт фальшивых денежных купюр.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, оперативники задержали подозреваемых при поддержке росгвардейцев, находясь в служебной командировке.

Задержанные (25 и 26 лет) признались в содеянном, рассказав полиции, что поддельные банкноты номиналом 5000 рублей они приобрели в интернете. В дальнейшем на эти купюры они купили телефон с рук у жителя Саратова. Найдя подходящее объявление в инернете, они договорились о встрече с 33летним продавцом. Злоумышленники приехали из Челябинска в Саратов, чтобы завершить сделку. За телефон потерпевшего они расплатились четырьмя фальшивыми пятитысячными банкнотами.

При обыске квартиры одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли еще одну поддельную купюру.

Сотрудники МВД возбудили уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

На данный момент расследование продолжается. У следствия есть основания полагать, что молодые люди могут быть причастны к преступлениям такого же характера в других регионах.

Материал подготовила Ксения Котова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости