"Газпром трансгаз Саратов" оказал помощь следж-хоккеистам

445

17 декабря 2021, 15:44

На ледовой площадке ФОК "Заводской" представители ООО "Газпром трансгаз Саратов" 15 декабря вручили Спортивному клубу адаптивных видов спорта сани для следж-хоккея.

Этой паралимпийской версией хоккея с шайбой для людей с поражением опорно-двигательного аппарата в Саратове занимаются дети с инвалидностью в возрасте от 10 до 17 лет. Они составляют команду "Волга следж".

Хоккей следж – одно из направлений социального проекта "Спорт для особенных детей" Автономной некоммерческой организации "Спортивный клуб адаптивных видов спорта". С 2019 года она развивает в Саратове новые направления адаптивного спорта для детей с нарушениями в состоянии здоровья. Занятия, инвентарь и экипировка для участников бесплатные.

Ребята провели для гостей товарищеский матч, а заодно опробовали новый инвентарь. Команда регулярно тренируется, успешно выступает на межрегиональных турнирах. В сезоне 2020-2021 года коллектив стал серебряным призером Межрегионального турнира в Пензе, победителем турнира "Вместе" в Чебоксарах, серебряным призером Всероссийского фестиваля адаптивного хоккея в Нижнем Новгороде.

"Для ребят это уникальная возможность: не только общение, но и физическая реабилитация. У моего сына окрепла спина, стала работать нога. Для нас, родителей особенных детей, самое важное – их самостоятельность. Когда мы начинали заниматься, мы выкатывали их на лед и слушали их опасения, сейчас – посмотрите – это настоящие спортсмены", - радуется Елена Батузова, мама одного из хоккеистов.

"Знаем, что "Газпром трансгаз Саратов" оказывает благотворительную помощь. Решили обратиться. Ведь в Саратове мы единственная организация, которая предлагает ребятам с ограниченными возможностями именно командный спорт – футбол и хоккей", - отмечает тренер команды Игорь Широких.

Материал подготовила пресс-служба "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости