На саратовской трассе опрокинулся "Опель". Погибла женщина

2310

17 декабря 2021, 09:00

Сегодня утром в Федоровском районе Саратовской области в ДТП пострадали пять человек, один из них погиб. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

По предварительным данным, в 06.30 на 390-м километре трассы Энгельс-Ершов 30-летний водитель "Опеля" не справился с управлением и опрокинул машину.

В результате ДТП от травм скончалась 52-летняя женщина. Еще четверо, включая водителя, были доставлены в медицинское учреждение. Троих из пострадавших после осмотра врачами отпустили домой.

Госавтоинспекция Саратовской области предупреждает о гололедице на дорогах.

"Водителям следует выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию и боковой интервал между потоками. Также нужно учитывать, что из-за гололеда сцепление колес с дорогой снижается, а тормозной путь увеличивается в несколько раз. Необходимо избегать беспорядочного маневрирования, в особенности, связанного с выездом на полосу встречного движения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно внимательными водителям нужно быть на перекрестках, возле остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

Пешеходам также необходимо быть внимательными, переходить дорогу только в установленных для этого местах, не отвлекаться на телефонные разговоры.

Помните, сложные погодные условия требуют от участников дорожного движения повышенного внимания. Безопасность каждого из нас зависит от личной дисциплинированности и ответственности", - говорится в обращении ГИБДД.

Материал подготовил Алексей Кошелев

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости