В Саратове побит 15-летний рекорд по жаре

1573

27 июля, 09:59

Вчера, 26 июля, в Саратове был побит температурный рекорд, державшийся 15 лет. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Ольга Кузнецова.

"Если говорить о максимальных температурах, которые наблюдались, то в субботу, 25 июля, у нас в регионе наблюдалось +27°…+40°. В Саратове в этот день температура составляла 36,3°. Рекорд у нас не был побит, потому что в 1931 году наблюдалось 37,9°.

А вот в воскресенье в областном центре было 39,3° - это максимальная температура. Это 15-летний рекорд, так как в 2011 году в Саратове было 38,2°.

По области в прошедшие выходные и сегодня температура выше нормы на 3-8°", - рассказала синоптик.

Также Ольга Кузнецова назвала обычным делом пыльную бурю, которую вчера заметили жители Саратова и Энгельса. Она связала ее с жарой и сильным ветром.

"Это просто перенос частичек сухой пыли с повышенных мест рельефа. Это наша саратовская пыль. Тем более очевидцы говорят, что пыльное облако было небольшое. В других районах такого не было зафиксировано", - добавила синоптик.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости