Случайная ссора на улице в Балакове привела к убийству. Дело передано в суд

2887

20 декабря 2021, 13:46

В Балакове завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР области, 14 июня этого года около 2 часов ночи в Балакове возле дома № 19 по улице Шевченко находилась компания из двух молодых людей и девушки. Мимо них проследовал 32-летний жилец этого же дома. Из-за незначительного повода между прохожим и компанией завязался конфликт.

В порыве гнева 32-летний мужчина проследовал домой, вооружился двумя ножами и направился к обидчикам. По пути ему встретились двое мужчин. Последние недооценили степень опасности и, несмотря на наличие в его руках ножей, попытались его успокоить. В ответ на это злоумышленник нанес одному из них удар ножом в грудь.

Видя это, один из молодых людей из первой компании бросился на помощь потерпевшим и пытался остановить злоумышленника. Тем временем, раненый 37-летний мужчина скончался. К тому времени на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стало проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением аорты. 

Кроме того, в ходе следствия установлено, что 32-летний балаковец незаконно приобрел и хранил у себя в квартире самодельное оружие (поджиг).

Обвиняемый заключен под стражу. Вину мужчина не признал, однако следователями собраны неопровержимые доказательства. Злоумышленник предстанет перед судом.

Материал подготовила Ксения Котова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости