Три молодых саратовца забили до смерти мужчину в гостях. Их арестовали

2719

23 декабря 2021, 13:00

Трех жителей Озинок заключили под стражу за смертельное избиение мужчины. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, вечером 14 декабря парни 19, 21 и 28 лет пришли в гости к 54-летнему местному жителю в дом на улице Горького. Там уже были два приятеля хозяина. Все вместе выпили, после чего молодые из хулиганских побуждений стали предъявлять хозяину дома претензии относительно нечистоплотности.

Понимая, что назревает конфликт, один из гостей ушел: "А молодые люди принялись наносить удары кулаками и ногами по различным частым тела 54-летнему хозяину дома и 62-летнему гостю. Позднее злоумышленники ушли, но спустя некоторое время, вернулись, выключили в жилище свет и вновь нанесли обоим потерпевшим множественные удары по голове и телу, после чего с места происшествия скрылись".

На следующее утро хозяин обнаружил, что его 62-летний приятель не подает признаков жизни, и позвонил в полицию. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти стала тупая травма груди, множественные переломы ребер, повреждение обоих легких.

Трем жителям Озинок предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Их заключили под стражу.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости